НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 18.4.2024 :.
« 2011 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
День чайной церемонии в библиотеке

В рамках общегородских мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, областная научная библиотека им. Н.К. Крупской подготовила для астраханцев комплекс мероприятий.

15 декабря в библиотеке состоялся День чайной церемонии, который прошёл под девизом «Культура трезвости». На сайте библиотеки открылась виртуальная выставка «Норма жизни — трезвость», где каждый пользователь интернета может познакомиться с информационными материалами, размещёнными на сайте.

Презентация выставочной экспозиции «Культура трезвости» состоялась перед началом чайной церемонии. На выставке были представлены  книжные издания XVIII в., литература начала XX в. из фонда отдела редких книг и книжных памятников, современные книги по здоровому образу жизни, традициях чаепития, разнообразные аксессуары проведения чайного действа.

День чайной церемонии, организованный совместно с салоном чая «Пуэр», приурочен к Международному дню чая, который также отмечается 15 декабря, а чай в России, впрочем, как и во всём мире,  является одним из самых популярных напитков.

Ведущие чайного действа познакомили гостей мероприятия с древними традициями заваривания чая, рассказали о его вкусовых и полезных качествах. На глазах у публики мастера салона представили процесс приготовления чая разными способами различных сортов китайского чая и пригласили гостей  к дегустации.

                       

                       

                       

                       


««вернуться»»