НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2019 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств»

В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств - 2019», которая прошла под девизом «Искусство объединяет». Концертная программа открылась музыкальными и танцевальными номерами от лучших творческих коллективов города. В концертной программе приняли участие артисты филармонии Шамситдин Мирзоев и Евгений Хачиров, танцевальная студия Dance Show Pride и солист Тигран Багдасарян.

Для гостей вечера работали многочисленные выставки, инсталляции и фотозоны. Книжно-иллюстративная выставка, посвящённая Году театра в России, была дополнена мастер-классом по изготовлению театрального образа. Выставка гравюрных работ главного художника издательства «Пашков дом» Российской государственной библиотеки Валерия Покатова включала портреты выдающихся деятелей отечественной истории и мировой культуры, которые были переданы в дар библиотеке автором. Посетителей ждали также интерактивное путешествие по фотовыставке книжного натюрморта, удивительные раритетные издания – атласы и альбомы – из коллекции знаменитого мецената И. А. Репина, выставка иллюзорной живописи художника Олега Шупляка.

В рамках акции состоялось выступление домашнего театра «Балаган-чик» под руководством Константина Гузенко, музыковеда, фольклориста-исследователя, журналиста, председателя Астраханской организации «Союз композиторов России», преподавателя и разнопланового творческого человека. Народные сказки, игры, фольклорные и авторские песни, сценки из разных спектаклей привели в восторг зрителей «Балаган-чика».

Стать настоящими творцами гостям акции помогли мастер-класс по живописи «Арт-терапия» от Наили Гараевой, занятие от руководителя творческой студии «Yellow Duck» Ольги Беляевой, мастер-класс, посвящённый искусству пескографии. Приятным сюрпризом стала игровая зона от магазина «Hobby Game» и игрового клуба «Артефакт». Практические занятия для детей и взрослых от Бибигуль Кушалиевой помогли освоить азы скорочтения, способствовали концентрации внимания и развитию памяти.

Выставка работ декоративно-прикладного творчества Анастасии Глазовой порадовала всех любителей рукотворных шедевров. Творческая площадка «Территория чтения» включала необычные инсталляции и фотозоны, предлагала настоящим театралам заглянуть в волшебный мир кулис, а маленьких читателям подарила радость общения с любимыми сказочными героями. Всю ночь работала специальная зона для буккроссинга – здесь посетители смогли выбрать издание по душе или поделиться своей книжной радостью.

В течение вечера в библиотеке проходил инстаграм-конкурс на самую креативную фотографию «Ночь искусств – в библиотеке Крупской» с подарками от партнеров.


 

 

 


««вернуться»»